Информация о паводковой обстановке в республике

11 Апреля 2021

На сегодняшний день согласно информации ФГБУ «Башкирское УГМС» на реках республики происходят колебания уровней воды от - 82 до + 164 см в сутки.

Максимальные подъемы воды отмечаются на реке Уршак в районе населенного пункта Ляхово. Уровень воды за сутки поднялся на 164 см и составил 709 см, выход реки на пойму при 540 см.

В районе села Метели на реке Ай подъем уровня воды за сутки поднялся на 103 см и составил 400 см. Выход реки на пойму при 690 см.

На 100 см зафиксирован рост уровня воды на реке Инзер в районе населенного пункта Азово. Всего уровень воды составил 317 см. Выход реки на пойму при 390 см.

Стоит отметить, что на реке Чермасан около деревни Новоюмраново уровень воды снизился на 82 см и составил 663 см.

Напомним, жителям республики предоставляется возможность наблюдать за текущей гидрологической обстановкой на реках республики в онлайн-режиме через геоинформационную систему «Паводок» на сайте Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям.

При возникновении любого чрезвычайного происшествия необходимо звонить по телефону «112».

Паводковая ситуация в республике находится под контролем!