Вместе - против пожаров: проведен «Профилактический час»

5 Апреля 2021

5 апреля 2021 года под руководством председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Фарита Гумерова проведен отраслевой «Профилактический час».

Целью практики проведения тематического часа в ведомстве и его 5 учреждениях является поиск и внедрение наиболее эффективных подходов работы по снижению смертности при пожарах.

В ходе «Профилактического часа» подведены промежуточные итоги выполнения ранее принятых решений, а также определены дополнительные мероприятия по профилактике пожаров.

Предложено и поддержано участниками совещания инициатива по оказанию шефской помощи детям войны в установке пожарных извещателей.

Кроме того, рассмотрены вопросы реализации профилактических проектов, основанных на общественных инициативах, а также с участием волонтеров. На сайте ведомства будет создана постоянная рубрика: «Вместе – против пожаров!», которая будет освещать новости, связанные с реализацией инициатив по снижению смертности при пожарах.

По итогам рабочего совещания руководитель ведомства отметил, что с 12 апреля в республике стартует месячник пожарной безопасности, по итогам которого ставится задача по стабилизации пожарной обстановки.