Впервые в учебно-методическом центре прошли профессиональную подготовку пожарные

5 Апреля 2021

В период с 25 января по 2 апреля 2021 года пожарные республиканской Противопожарной службы впервые прошли профессиональную подготовку в Учебно-методическом центре Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям в соответствии с установленными стандартами по квалификации «Пожарный».

В процессе подготовки будущие пожарные освоили непростую программу обучения, а также приобрели профессиональные компетенции, знания и навыки, необходимые для выполнения обязанностей по профессии «Пожарный».

Кроме того, специалисты прошли стажировку на базе противопожарных подразделений и итоговую аттестацию в форме квалификационного экзамена.

По окончанию обучения пожарные получили свидетельство установленного образца.