Школьные каникулы должны быть безопасными!

31 Марта 2021

Весенние школьные каникулы продолжаются. В это время многие дети предоставлены сами себе, так как родители заняты работой. В этой связи председатель Государственного комитета республики по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров обратился к родителям с просьбой не оставлять детей без присмотра во избежание несчастных случаев, связанных с падением с высоты, провалом под лед на водных объектах, пожара или дорожно-транспортного происшествия.

Руководитель ведомства отметил, что из 60 детей, погибших в огне за 5 лет, 53 погибших ребенка приходятся на пожары в сельской местности. Поэтому Фарит Гумеров призвал быть особенно осторожными родителям школьников, проживающих в сельской местности или приехавших в деревню на школьные каникулы.

Мәктәптәрҙә яҙғы каникул башланды. Ошо уңайҙан Ғәҙәттән тыш хәлдәр буйынса дәүләт комитеты рәйесе Фәрит Ғүмәров ата-әсәләргә мөрәжәғәт итте