Жительница Белорецкого района выразила благодарность пожарным

30 Марта 2021

Работники Противопожарной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям каждый день сталкиваются с пожарами и им часто приходиться рисковать своей жизнью, чтобы спасти других.

За нелегкий труд отважным героям огненной профессии приходят благодарственные письма за оперативность, профессионализм и просто за человеческую поддержку во время пожара. На этот раз слова благодарности были выражены в общественно-политической газете «Белорецкий рабочий» от жительницы села Узян Белорецкого района Натальи Милешиной.

Пожар произошел 22 марта 2021 года в селе Узян Белорецкого района. Горело двухэтажное нежилое здание, существовала угроза перехода огня на соседний жилой дом и надворные постройки. Благодаря профессионализму и оперативным действиям работников ПЧ (с. Верхний Авзян) Противопожарной службы Госкомитета РБ по ЧС, сотрудников Главного управления МЧС России по РБ и работникам добровольной пожарной команды сельского поселения пожар был ликвидирован, а соседние строения спасены.

Хозяйка спасенного дома Наталья Милешина выразила огромную признательность: «Огромное спасибо односельчанам Узяна, работникам пожарной службы Белорецка, Узяна, Верхнего Авзяна. Благодаря вашей отваге и сплоченности пожар был сдержан и не перешел на мой дом. Спасибо за заботу и участие. Ваша помощь чрезвычайно ценна и никогда не будет забыта», – отметила жительница Белорецкого района.

Напомним, пожарное депо в селе Верхний Авзян Белорецкого района открыто в 2019 году в рамках Стратегии развития пожарно-спасательных сил на территории республики.

Пожарные этого подразделения уже не раз доказали свои профессионализм, мужество и самоотверженность, проявленные при спасении жизни людей и тушении пожаров.