Берегите своих детей от пожара!

29 Марта 2021

Центр профилактики пожаров Госкомитета республики по чрезвычайным ситуациям информирует, что в 2021 году на территории республики от пожаров погибло 3 детей.

Одной из причин пожаров, приводящих к гибели детей, является детская шалость с огнём и, как правило, она происходит из-за отсутствия присмотра за малолетними со стороны взрослых.

Так, 28 марта 2021 года, в Кугарчинском районе, в результате неосторожного обращения с огнем, ребенок 2017 года рождения получил термический ожог. На данный момент он находится в реанимационном отделении, состояние крайне тяжелое.

Уважаемые родители!

– маленьких детей не оставляйте одних рядом с работающими электроприборами, каминами или печами;

– если у вас газовая плита, перекрывайте газовый вентиль, когда вынуждены оставить ребенка одного дома;

– заучите вместе с детьми номер вызова экстренных служб «112»;

– установите в своём жилье пожарный извещатель.

Ребенок не может себя спасти при опасности и Ваш долг защитить его! Берегите себя и своих детей!