Специалисты Госкомитета РБ по ЧС рассказали о правилах безопасности на водоемах

11 Марта 2021

Пресс-секретарь Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Елена Зинатуллина и методист Аварийно-спасательной службы Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Надежда Отвесова в программе «Салям» на телеканале «БСТ» рассказали о правилах безопасности на водоемах.

Именно весной под лучами солнца лед на водоемах становится рыхлым и непрочным. В это время выходить на его поверхность крайне опасно. Но каждый год некоторые жители республики пренебрегают мерами предосторожности.

Как правило, среди погибших чаще всего оказываются дети и рыбаки.

Также много любителей выйти на лед среди представителей зимних видов спорта и увлечений – катания на лыжах, коньках, немало любителей покататься на снегоходе, есть и граждане, которые выезжают на лед на своих автомобилях.

Всех их подстерегает опасность провалиться под лед.