Информация о временном ограничении движения для всех типов транспортных средств

10 марта 2021

Распорядительным актом ФКУ Упрдор «Приуралье» от 10.03.2021 № 61 с 13:00 (время местное) 10.03.2021 введено временное ограничение движения для всех типов транспортных средств на участке автомобильной дороги общего пользования федерального значения Р-239 Казань – Оренбург – Акбулак граница с Республикой Казахстан с 573 км по 694 км, в связи с наступлением неблагоприятных погодных условий (сильная метель, ограничение видимости). Ориентировочное время окончания ограничения движения – 22:00 (время местное) 10.03.2021.

Распорядительным актом ФКУ Упрдор «Южный Урал» от 10.03.2021 № 143 с 16:00 (время местное) 10.03.2021 введено временное ограничение движения для грузовых транспортных средств с разрешённой максимальной массой свыше 12 тонн на автомобильной дороге общего пользования федерального значения М-5 "Урал" Москва-Рязань-Пенза-Самара-Уфа-Челябинск" с 1548 км по 1871 км (от границы с Республикой Башкортостан в сторону Челябинской области), в связи с наступлением неблагоприятных погодных условий (сильный снег, мокрый снег, метели). Ориентировочное время окончания ограничения движения – 12:00 (время местное) 11.03.2021.

Принимаются все меры по обеспечению безопасного проезда по автомобильным дорогам.

В связи с этим Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям рекомендует водителям отказаться от поездок на транспорте в указанном направлении, либо выбирать пути объезда заранее. Помните основные правила дорожного движения:

- если поездка необходима, то обратите внимание на исправность всех узлов и агрегатов транспортного средства;

- соблюдайте скоростной режим и правила дорожного движения;

- с собой необходимо взять запас топлива, продуктов, тёплые вещи;

- проверьте зарядку сотового телефона.

Берегите себя и своих близких!

• Информация о временном ограничении движения для всех типов транспортных средств