В результате крупного ДТП в Уфе погибло 2 человека

9 Марта 2021

Сегодня, 9 марта 2021 года, в Центр обработки вызовов Системы-112 поступило сообщение о том, что в г. Уфа на трассе М-5 (1457 км) произошло ДТП с участием двух грузовых КамАЗов и 1 легкового автомобиля Volvo. Между ними оказался зажатым легковой автомобиль Mitsubishi Lancer.

В результате ДТП погибло 2 человека (водитель и пассажир Mitsubishi Lancer).

На место происшествия оперативно выехали спасатели Аварийно-спасательной службы Государственного комитета РБ по чрезвычайным ситуациям, пожарные МЧС России, медики и полиция.

Спасатели деблокировали погибших.

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям рекомендует при ухудшении погодных условий водителям воздержаться от поездок за пределы населенного пункта без крайней необходимости, быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями. Необходимо строго выполнять правила дорожного движения и требования сотрудников ГИБДД.

Помните! Соблюдение простых правил безопасности может сохранить жизнь и здоровье Вам и Вашим близким!