8 марта 2021

Распорядительным актом ФКУ Упрдор «Приуралье» от 08.03.2021 № 51 с 11:30 (время местное) 08.03.2021 введено временное ограничение движения для пассажирских автобусов, маршрутных такси, легковых такси, грузового транспорта на участке автомобильной дороги общего пользования федерального значения М-5 "Урал" с 1292 км по 1296 км (от границы с Татарстаном), в связи с наступлением неблагоприятных погодных условий (низовая метель, обильный снегопад, ограничение видимости). Ориентировочное время окончания ограничения движения – 14:00 (время местное) 08.03.2021.

Принимаются все меры по обеспечению безопасного проезда по автомобильным дорогам.

В связи с этим Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям рекомендует водителям отказаться от поездок на транспорте в указанном направлении, либо выбирать пути объезда заранее. Помните основные правила дорожного движения:

- если поездка необходима, то обратите внимание на исправность всех узлов и агрегатов транспортного средства;

- соблюдайте скоростной режим и правила дорожного движения;

- с собой необходимо взять запас топлива, продуктов, тёплые вещи;

- проверьте зарядку сотового телефона.

Берегите себя и своих близких!

• Информация о временном ограничении движения для пассажирских автобусов, маршрутных такси, грузового транспорта