Внимание! Ухудшение погодных условий

22 Февраля 2021

По данным ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» с 20ч.00мин. 22.02.21 г. до 20ч.00мин. 23.02.21г. облачная погода с прояснениями. Небольшой снег, местами метель. На отдельных участках автодорог снежные заносы, снежный накат, гололедица. Ветер северный, северо-восточный ночью 3-8 м/с, по юго-востоку порывы до 17 м/с, днем 9-14 м/с, местами порывы до 18-23 м/с. Температура воздуха ночью -25,-30°, местами -33,-38°, днем -19,-24°. На отдельных участках автодорог снежные заносы, снежный накат, гололедица. Ухудшение видимости в снеге, метели до 500м и менее.

23 февраля местами по республике ожидается сильный мороз с понижением температуры воздуха до -38°, днём местами порывы ветра до 18-23 м/с.

При ухудшении погодных условий Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям рекомендует:

- водителям воздержаться от поездок за пределы населенного пункта без крайней необходимости, быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями. Необходимо строго выполнять правила дорожного движения и требования сотрудников ГИБДД;

- пешеходам при гололеде рекомендуется идти по снежной кромке вдоль дороги, старайтесь обходить места с наклонной поверхностью, на проезжей части дороги будьте предельно внимательны, не торопитесь, а тем более не бегите;

- во время усиления ветра держитесь подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, не стойте возле непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев. Чтобы избежать получения травм и увечий в случае порывов ветра, необходимо зайти в ближайшее здание.

Помните! Соблюдение простых правил безопасности может сохранить жизнь и здоровье Вам и Вашим близким!

• Внимание! Ухудшение погодных условий