Помните о соблюдении правил пожарной безопасности!

20 Февраля 2021

С начала года в республике произошло 833 пожара, при которых погибло 44 человека.

Так, 20 февраля в п. Рассвет Давлекановского района произошел пожар в жилом доме, при котором погиб мужчина 1953 года рождения.

19 февраля произошел пожар в жилом доме д. Сергеевка Уфимского района, при котором пострадал мужчина 1983 года рождения.

Уважаемые граждане! Статистика показывает, что в выходные дни число бытовых возгораний возрастает. Основная причина пожаров – человеческий фактор.

Напоминаем о соблюдении элементарных правил пожарной безопасности, а именно не курите в помещении и не бросайте окурки! Не оставляйте без присмотра включённые электроприборы, особенно утюги, телевизоры и даже зарядные устройства от мобильных телефонов. Не включайте в одну розетку два и более бытовых прибора большой мощности. Следите за состоянием проводов. Главное: научите детей обращаться с огнем.

Кроме того, призываем граждан установить пожарный извещатель в своих домах.

Благодаря сработкам этих простых и недорогих по цене устройств за прошедшие 4 года спасены жизни 519 человек, включая 207 детей. Последний такой случай произошел в Балтачевском районе: громкий звук извещателя разбудил семью во время пожара, тем самым было спасено 3 человека.

Берегите себя и своих близких!