Спасатели выручили маленького мальчика

12 февраля 2021

Вчера вечером поступило сообщение о том, что в г. Кумертау родители решили отправиться на семинар с ребенком 2014 года рождения, где были кресла с пластиковыми подстаканниками. В какой-то момент ребенок просунул руку в подстаканник, в результате чего у него застряли два пальца.

Попытки родителей помочь ребенку самостоятельно закончились безуспешно. Тогда они обратились в экстренные службы.

На помощь незамедлительно выехали спасатели Аварийно-спасательной службы Государственного комитета РБ по чрезвычайным ситуациям.

Все закончилось хорошо, в медицинской помощи ребенок не нуждался.

Спасатели извлекли пальцы мальчика с помощью кусачек.

Уважаемые родители! Беда может подстеречь детей повсюду: на дорогах, у водоёмов, на игровых площадках, во дворах, в быту, этому способствует любопытство детей, наличие свободного времени, а главное - отсутствие должного контроля со стороны взрослых. Сохранение жизни и здоровья детей - главная обязанность взрослых. Большинство несчастных случаев с детьми можно предотвратить, если взрослые по-настоящему будут заботиться о детской безопасности.

Не оставляйте детей без присмотра!