Члены Общественного совета при Госкомитете РБ по ЧС прошли повышение квалификации

2 февраля 2021

С 18 по 30 января 2021 года председатель Общественного совета при Государственном комитете РБ по чрезвычайным ситуациям Алексей Елизарьев, член Общественного совета Сергей Аксенов и секретарь Общественного совета Александр Пстыга прошли обучение по 72-часовой образовательной программе «Основы общественного контроля за деятельностью органов государственной власти, местного самоуправления, государственных и муниципальных организаций».

Обучение прошло в Институте повышения квалификации профсоюзных кадров в рамках реализации проекта «Сетевая школа общественного контроля Республики Башкортостан» за счет средств гранта Главы Республики Башкортостан.

В качестве спикеров в ходе обучения для слушателей выступали члены Общественной палаты Республики Башкортостан, представители Общественных советов при республиканских органах исполнительной власти Республики Башкортостан и другие.

Обучение проходило в дистанционном формате, в процессе которого рассматривались проблемные вопросы и пути их решения в области общественного контроля. Кроме того, слушатели обменивались своим опытом.