Эльвира Муллагулова приняла участие в акции «Пожарный извещатель – в каждый дом, в каждую квартиру!»

1 Февраля 2021

Эльвира Муллагулова – артист балета Государственного академического ансамбля народного танца имени Ф. Гаскарова Республики Башкортостан – приняла участие в акции «Пожарный извещатель – в каждый дом, в каждую квартиру!».

Задача запускаемой акции – мотивация граждан самостоятельно установить в своём жилье пожарные извещатели, тем самым защищая свою жизнь, жизнь своих родных, а также снижая возможный ущерб от пожаров.

Статистика пожаров указывает на то, что количество погибающих на пожарах людей напрямую связано с обеспеченностью жилого фонда пожарными извещателями. В тех муниципалитетах, где этот показатель выше, пожары с гибелью людей происходят реже.

Благодаря срабатыванию пожарных извещателей в республике за 4 года спасена жизнь 501 человека, в том числе 205 детей.

Госкомитет республики по чрезвычайным ситуациям просит и предлагает жителям республики приобрести эти устройства и установить у себя дома, дарить родным и близким, друзьям.