Соблюдайте правила пожарной безопасности!

30 января 2021

В течение этой недели на территории республики произошло 94 пожара, при которых погибли 6 человек.

Так, 25 января  в г. Учалы произошло загорание в заброшенном садовом доме, в  результате чего погиб  мужчина, личность которого устанавливается.

Причиной пожара стала неисправная печь.

В этот же день при пожаре на промышленной площадке завода «Уфаоргсинтез» погиб работник, мужчина 1970 года рождения.

26 января произошел пожар в г. Белорецке, где огнем повреждено домашнее имущество на площади 6 м2 в однокомнатной квартире. В результате пожара погибла женщина  1946 года рождения. В этом случае причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

28 января в результате пожара, произошедшего в частном бревенчатом доме в Белокатайском районе погиб мужчина 1940 года рождения. Причиной данного пожара стала неосторожность при курении.

Сегодня ночью при пожаре в частном доме в г. Октябрьский погиб мужчина 1977 года рождения. Причина пожара устанавливается.

Ещё один мужчина 1950 года рождения скончался на этой неделе в больнице от травм, полученных на пожаре, произошедшем ранее в Зиянчуринском районе.

Госкомитет республики по чрезвычайным ситуациям призывает жителей республики соблюдать правила пожарной безопасности и не пренебрегать элементарными мерами безопасности.

Берегите себя и своих близких.