Я профессионал своего дела – диспетчер Центра обработки вызовов Системы-112

27 Января 2021

Профессия оператор... Казалось бы, что нет ничего сложного: принять обращение и отправить в соответствующую службу. Но это только первый взгляд! Оператор – это человек, который первый узнает о случившемся и от своевременных действий которого, зачастую, зависит жизнь человека. Ему необходимо быстро и точно принять сообщение и направить службу помощи.

Иногда в панике люди забывают свой адрес и фамилию, не говоря уже о какой-то важной информации. В этот момент оператор должен найти нужные слова, попытаться максимально успокоить человека и принять обращение. Кроме того, оператор не знает, с чем столкнется в следующую минуту, и, поэтому должен обладать всей полнотой знаний.

В конце декабря состоялся конкурс профессионального мастерства среди диспетчеров Центра обработки вызовов Системы-112, посвящённый 5-летию Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям.

Конкурс состоял из двух этапов.

Первый этап теория, где нужно было ответить на вопросы билетов.

Второй этап практика – выполнение заданий на рабочем месте, подсчёт статистики принятых вызовов за последние полгода.

На конкурсе приняли участие 12 человек (по 3 диспетчера от каждой смены. По итогам проверки знаний и умений сотрудников Центра обработки вызовов Системы-112 определены следующие победители:

Первое место получила Регина Калинина, второе место – Оксана Александрова, третье место Рушания Овчинникова. Всем победителям будут вручены грамоты и памятные подарки.