Загир Зайнетдинов принял участие в акции «Пожарный извещатель – в каждый дом, в каждую квартиру!»

22 января 2021

Загир Зайнетдинов – известный башкирский музыкант-мультиинструменталист, танцор, шоумен – принял участие в акции «Пожарный извещатель – в каждый дом, в каждую квартиру!».

Задача запускаемой акции – мотивация граждан самостоятельно устанавливать в своём жилье пожарные извещатели, тем самым защищая свою жизнь, жизнь своих родных, а также снижая возможный ущерб от пожаров.

Благодаря срабатыванию пожарных извещателей в республике за 4 года спасены жизни 499 человек, в том числе 205 детей. И чем больше домов и квартир оборудуются пожарными извещателями, тем больше сообщений о фактах спасения жителей республики этими минисиренами.

Госкомитет республики по чрезвычайным ситуациям просит и предлагает жителям республики приобрести эти устройства и установить у себя дома, дарить родным и близким, друзьям.