Эльбрус Нигматуллин принял участие в акции «Пожарный извещатель – в каждый дом, в каждую квартиру!»

21 Января 2021

Эльбрус Нигматуллин – мастер спорта по пауэрлифтингу и армреслингу, вице-чемпион соревнования «Самый сильный человек планеты» 2005 года, четырёхкратный победитель турнира «Самый сильный человек России» – принял участие в акции «Пожарный извещатель – в каждый дом, в каждую квартиру!».

Задача запускаемой акции – мотивация граждан самостоятельно устанавливать в своём жилье пожарные извещатели, тем самым защищая свою жизнь, жизнь своих родных, а также снижая возможный ущерб от пожаров.

Дымовой пожарный извещатель – это небольшое и недорогое устройство (от 250 рублей), которое является эффективным средством для обнаружения возгорания на ранней стадии и оповещения людей об опасности громким звуком.

Госкомитет республики по чрезвычайным ситуациям просит и предлагает жителям республики приобрести эти устройства и установить у себя дома, дарить родным и близким, друзьям.