Жителей Башкирии призывают устанавливать пожарные извещатели

21 Января 2021

Свыше 250 тысяч семей республики находятся под защитой пожарных извещателей. С момента начала эксплуатации эти небольшие приборы спасли жизни 500 человек, 205 из которых – дети.

Специальный датчик улавливает даже самый легкий дым, будь то горение бумаги, текстиля или электрооборудования. Установить извещатель можно самостоятельно, он крепится к потолку. Особого ухода за прибором тоже не требуется.

В новом году – новая акция. Госкомитет республики по чрезвычайным ситуациям запустил челлендж «Пожарный извещатель – в каждый дом, в каждую квартиру!». Флешмоб направлен на мотивацию жителей республики самостоятельно устанавливать пожарные извещатели. Самых креативных участников ждут призы. Необычную акцию поддержали известные артисты, певцы и спортсмены республики.

По материалам БСТ

• Жителей Башкирии призывают устанавливать пожарные извещатели