В рамках празднования Дня защиты детей прошел флешмоб «Безопасное лето»

2 Июня 2018

1 июня отмечается Международный день защиты детей, который призван привлечь внимание общественности к вопросам защиты прав, здоровья и жизни детей. Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям уделяет большое внимание обеспечению безопасности детей, обучению их навыкам оказания первой помощи, формированию у подрастающего поколения культуры безопасного поведения. Традиционно в этот день во всех регионах страны проводятся различные мероприятия для детей.

Так, в рамках общегородского мероприятия «Город Уфа - территория детства» прошел флешмоб «Безопасное лето». Главной площадкой празднования стала площадь имени Салавата Юлаева перед Конгресс-Холлом.

Участие в данном мероприятии приняли сотрудники Государственного комитета по чрезвычайным ситуациям, где маленьким посетителям в очередной раз напомнили номера вызовов экстренных служб и рекомендации по безопасной организации различных видов отдыха. Родителям же напомнили об опасности для ребенка, оставленного без присмотра, о том, что необходимо знать ребенку, пока родители на работе.

Преподаватели Республиканского учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям наглядно продемонстрировали на интерактивном тренажере-манекене «Гоша» приёмы оказания первой помощи.

Для закрепления полученных знаний, жители и гости столицы, получили памятки и буклеты.

Мы надеемся, что наша инициатива еще раз напомнит людям о самом главном: о безопасности их и их близких!