Ухудшение погодных условий ведет к увеличению пожаров

18 Января 2021

Центр профилактики пожаров Госкомитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям информирует, что с наступлением холодной погоды увеличивается количество пожаров по причинам нарушения правил эксплуатации печей или их неправильного устройства, а также из-за нарушений эксплуатации и технического состояния электрооборудования в связи с интенсивным использованием электронагревательных приборов повышенной мощности.

Так, 17 января в городе Уфа при пожаре погибло две женщины, пострадал один человек. Предполагаемая причина пожара устанавливается.

Всего на территории республики при пожарах с начала 2020 года погибло 18 человек.

Во избежание пожара призываем граждан:

- не допускать перекаливание печного оборудования, не топить печи, имеющие трещины и прогары;

- не устанавливать электрообогреватели вблизи легкосгораемых предметов и материалов, таких как мебель, шторы, ни в коем случае не сушить на них одежду;

- и не оставляйте включенные электроприборы, топящиеся печи и камины без присмотра.

Берегите себя и своих близких!