В Правительстве РБ рассмотрен вопрос об оперативной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве, дорожно-транспортных и чрезвычайных происшествиях

11 Января 2021

Сегодня, 11 января 2021 года, на оперативном совещании в Правительстве Республики Башкортостан председатель Государственного комитета РБ по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров выступил с информацией об оперативной ситуации, связанной с чрезвычайными происшествиями и пожарами.

В республике на прошедшей неделе произошло 112 пожаров,
при которых погибли 3 человека. Гибель большего числа граждан не допущена, благодаря ежедневно проводившимся в новогодние каникулы профилактическим мероприятиям, координацию которых осуществляли Штабы профилактики пожаров, созданные на республиканском и муниципальном уровнях.

В отчетный период на водных объектах республики гибель граждан не допущена.

На прошедшей неделе произошло 6 падений с высоты,
в результате которых погибших нет, госпитализированы 5 человек. Среди пострадавших 1 ребенок.

В завершение председатель Государственного комитета РБ по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров отметил, что вчерашнее дорожно-транспортное происшествие в Салаватском районе с 18-ю пострадавшими зарегистрировано как чрезвычайная ситуация согласно классификации МЧС России, которая относит ДТП с числом пострадавших 10 и более человек к чрезвычайной ситуации.