Состоялись совместные публичные обсуждения результатов правоприменительной практики при осуществлении надзорной деятельности за первый квартал 2018 года

18 Мая 2018

17 мая 2018 года состоялись совместные публичные обсуждения результатов правоприменительной практики при осуществлении надзорной деятельности Государственным комитетом Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям, Главным управлением МЧС России по Республике Башкортостан и Государственным комитетом Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору за первый квартал 2018 года. Публичные обсуждения транслировались в интернете в режиме онлайн.

Совместные публичные обсуждения проводятся с целью повышения результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности. В них принимают участие представители территориальных федеральных органов власти и органов исполнительной власти Республики Башкортостан, уполномоченных на осуществление государственного контроля (надзора), органов местного самоуправления, а также представители предпринимательского сообщества и других заинтересованных объединений и организаций.

Вопросы осуществления регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций осветил председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров.

Также в ходе публичных обсуждений приняли участие представители Аппарата по обеспечению деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан, Башкирского регионального отделения Общероссийской
общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» и общественных организаций.

Подобные обсуждения являются неотъемлемой частью профилактической работы, проводимой надзорными органами в рамках законодательства о защите прав предпринимателей.

Присутствующие на мероприятии активно дискутировали по повестке публичных обсуждений. Представителями надзорных органов даны ответы на все интересующие предпринимателей вопросы.

Ответы на вопросы, касающиеся деятельности Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям, можно посмотреть в соответствующем разделе сайта.