В республике продолжается работа по профилактике пожаров

19 декабря 2020

18 и 19 декабря 2020 года совместно с представителями сельских поселений и администраций муниципальных районов заместитель начальника ГБОУ «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям РБ» Татьяна Норкина провела рабочую встречу в Иглинском районе, начальник ХРЦ Службы обеспечения мероприятий гражданской защиты Ильдар Нигматуллин – Янаульский район, заместитель начальника ГКУ Противопожарная служба РБ Рамиль Давидов работал в Стерлитамакском и Ишимбайском районах.

Напомним, данная работа проводится с 9 по 30 декабря должностными лицами Государственного комитета РБ по чрезвычайным ситуациям и его подведомственными учреждениями ежедневно с целью оказания методической помощи муниципалитетам в организации профилактики пожаров.

На сегодняшний день в республике с начала года произошло 11175 пожаров, при которых погибло 268 человек.

Призываем граждан к соблюдению элементарных правил пожарной безопасности в жилье:

- не курите в помещениях и тем более не бросайте окурки с балконов и лоджий;

- не допускайте использование электропроводов с поврежденной изоляцией, не подключайте к одной розетке несколько электроприборов большой мощности, пользуйтесь электрооборудованием исключительно заводского изготовления;

- уходя из дома, выключайте электроприборы, газовые плиты и прочее оборудование;

- не оставляйте детей без присмотра, не поручайте им зажигать печи, газовые плиты, включать в сеть электроприборы. Храните спички, зажигалки и другие огнеопасные изделия в недоступном для детей месте.

Берегите себя и своих близких!