Республиканские пожарные и спасатели получат новую технику

11 Мая 2018

Правительством Республики Башкортостан издано распоряжение о выделении дополнительных средств на закупку пожарной и спасательной техники. Из бюджета республики на эти цели выделено 38,5 млн. рублей.

В рамках реализации мероприятий из проекта Стратегии развития пожарно-спасательных сил на территории Республики Башкортостан на период до 2030 года, 65 единиц прицепной пожарной техники будет поставлено в удаленные и труднодоступные местности республики.

В целях обеспечения оперативного и эффективного реагирования на чрезвычайные ситуации и происшествия Аварийно-спасательной службой Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям будет приобретено: 1 снегоболотоход с прицепами, 9 снегоходов, 5 алюминиевых лодок с подвесным лодочным мотором.

Принятие данного распоряжения позволит повысить уровень пожарной защищенности населения и территорий республики, а также оперативности проведения поисково-спасательных работ при чрезвычайных ситуациях и происшествиях.

• Республиканские пожарные и спасатели получат новую технику