Внимание! Штормовое предупреждение!

8 Мая 2018

Уважаемые граждане! По данным ФГБУ «Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Башкортостан»: ночью и утром 10, 11 мая в северных районах республики ожидаются слабые заморозки в воздухе и на поверхности 0, -2°.

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям напоминает жителям республики, что заморозки представляют опасность для сельскохозяйственных растений в весенний период. Для защиты растений необходимо обеспечить их укрытие полимерной пленкой, нетканым материалом, соломой. Одними из самых распространенных средств борьбы с заморозками в плодоносящих садах является дымление (окуривание), смачивание водой.

В связи с неблагоприятным прогнозом будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям следует соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим. Уходя из дома, закрывайте окна, балконные двери, выключайте электроприборы.

Соблюдайте элементарные правила безопасности!