Пожарный извещатель - шанс на спасение жизни!

14 декабря 2020

Центр профилактики пожаров Госкомитета республики по чрезвычайным ситуациям информирует, что за истекший период 2020 года в республике при пожарах погибло 248 человек. Больше всего людей от пожаров погибает в жилом секторе.

Эффективным средством профилактики гибели людей при пожарах является автономный пожарный извещатель. Реагируя на дым, извещатель обнаруживает возгорание на его первоначальной стадии и оповещает людей об опасности громким звуковым сигналом.

Последний случай произошел 14 декабря утром в Аургазинском районе селе Степановка. Благодаря сработке двух пожарных извещателей, установленных за счет бюджета Республики Башкортостан, спаслись двое: мужчина и женщина.

Призываем жителей республики не пренебрегать реальным шансом на спасение своих жизней и имущества в случае пожара и установить дымовой пожарный извещатель в своем жилье, а также в местах временного проживания - садовых и дачных домах.

Берегите себя и своих близких!