Заслуженный спасатель РФ рассказал о безопасности при сплавах

6 Мая 2018

Начальник ГБУ «Аварийно-спасательная служба Республики Башкортостан» Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям, заслуженный спасатель Российской Федерации Владимир Темашев в эфире программы «Вечерний телецентр» на телеканале «БСТ» рассказал жителям республики о безопасности при сплавах.

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям еще раз обращает особое внимание на основные моменты:

- Перед первым плаванием необходимо собрать максимум информации, приобрести навыки веслования.

- Всегда иметь при себе необходимое снаряжение: спасательный жилет, одежду и обувь по погоде, шлем и лучше закрытую лодку.

- Для более сложных рек необходима экипировка для спасения на воде и умение с ней обращаться.

- Сплав сложных участков должен страховаться с берега.

Настоятельно рекомендуем туристам ответственно подходить к подготовке к сплавам и соблюдать правила безопасности, а так же проходить регистрацию туристического маршрута на сайте www.rbspas.ru.