Госкомитет РБ по ЧС объявляет фотоконкурс

7 Декабря 2020

Фотоконкурс, посвященный 5-летию Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям, проводится среди личного состава и жителей республики.

Основной целью Конкурса является пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди различных социальных групп населения, направленная на снижение количества чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Конкурс проводится по трем номинациям:

1. «Работа спасателя» (хроника жизни и работы спасателей, пожарных, диспетчеров и представителей других профессий Госкомитета РБ по ЧС), фото должно представлять собой портрет сотрудника (работника) и момент рабочих будней. Герой должен быть одет в форму, определяющую его принадлежность к Госкомитету РБ по ЧС.

2. «Добровольцы Госкомитета РБ по ЧС» (хроника жизни добровольцев, развитие детских движений, дети-герои), фото должно представлять собой портрет пожарного добровольца, представителей пожарных дружин, детей-героев, рабочие моменты добровольцев, подготовку добровольных пожарных дружин).

К сведению: Допускается фотопортрет как одного человека, так и группы лиц, который должен передавать эмоции, характер и отражать сюжет.

3. «Помощь Госкомитета РБ по ЧС» (фотографии пожаров, пожарных и спасательных автомобилей, оборудования, огнетушителей, спасательной техники и все, что связано со спасением);

В конкурсе участвуют любители и профессиональные фотографы, в двух категориях:

- «Взрослые» (от 18 лет);

- «Дети» (до 18 лет).

Каждый участник предоставляет на Конкурс не более 3 фотографий по одной номинации. На Конкурс принимаются цветные фотографии в электронном виде.

Конкурсные работы необходимо выслать на специальный почтовый ящик: gkchs@bashkortostan.ru, в названии темы написать «ФОТОКОНКУРС», в письме сообщить свои данные (ФИО, телефон, место работы (учебы), должность, электронный адрес, название фотоработы, год её создания, номинация.

Рисунки предоставляются в цветном изображении, в формате JPEG.

Срок подачи конкурсных работ до 23 декабря 2020 года (включительно).

Итоги конкурса будут подведены 25 декабря 2020 года.

Победителей ждут специальные призы и дипломы, лучшие работы будут опубликованы в официальных аккаунтах в социальных сетях ведомства.

#5летГоскомитет_РБ_по_ЧС