Возложение цветов к памятнику «Героям – ликвидаторам Чернобыльской катастрофы и других радиационных аварий»

30 Ноября 2020

В ночь на 26 апреля 1986 года на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС произошел взрыв, полностью разрушивший реактор.

В ликвидации последствий этой техногенной катастрофы ХХ века приняли участие более 10 тысяч жителей Башкортостана.

Низкий наш поклон всем участникам ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы. Вы – настоящие герои! Вы смогли остановить эту страшную трагедию и ликвидировать её последствия.

30 ноября 1986 года – в рекордные сроки: через 206 дней после катастрофы – вами завершено строительство саркофага над четвертым энергоблоком с разрушенным реактором.

Поэтому сегодня – 30 ноября – мы с моими коллегами Рустемом Ахмадинуровым и Ильдаром Саетгареевым участвовали в возложении цветов к памятнику «Героям – ликвидаторам Чернобыльской катастрофы и других радиационных аварий».

Подвиг участников ликвидации последствий взрыва реактора на Чернобыльской АЭС и других радиационных аварий не подлежит забвению. Многие из них заплатили жизнью и здоровьем за то, чтобы мы все могли и дальше жить, не думая о последствиях этих катастроф.

О них мы будем помнить всегда!

Социальные сети:

председатель Государственного комитета РБ по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров