В Уфимском районе проведен очередной подворовой обход граждан

21 Ноября 2020

В целях профилактики пожаров 21 ноября 2020 года в с. Лебяжий Уфимского района межведомственной профилактической группой проведен подворовой (поквартирный) обход граждан, подверженных повышенному риску возникновения пожаров. В этом районе недавно произошло 2 крупных пожара с гибелью людей.

В мероприятии приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства РБ Ирек Сагитов, первый заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Кирилл Первов, заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Владимир Горин, представители администрации Уфимского района и волонтеры.

В ходе обходов принимаются меры, в рамках предоставленных полномочий, по предупреждению эксплуатации неисправных электрообогревательных приборов, газового и печного отопления, а также в случае необходимости организовано обеспечение жителей в установленном порядке автономными пожарными извещателями.

Данная работа проводится во исполнение поручения Главы Республики Башкортостан Р.Ф. Хабирова.

Всего в Уфимском районе извещателями обеспечили уже более 5,5 тысяч семей, а в республике более 230 тысяч.

• В Уфимском районе проведен очередной подворовой обход граждан