Проведен «Профилактический час»

18 Ноября 2020

18 ноября 2020 года под руководством председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Фарита Гумерова проведен ведомственный «Профилактический час».

В ходе «Профилактического часа» подведены промежуточные итоги реализации ранее принятых решений, а также определены дополнительные мероприятия по профилактике пожаров:

– принято решение еженедельно организовать ведомственный «Муниципальный день», в ходе которого руководство Госкомитета РБ по ЧС и 5 подведомственных учреждений будут осуществлять выезды в закрепленные за ними муниципалитеты для оказания методической помощи в профилактике пожаров и чрезвычайных происшествий, внедрении инновационных технологий обеспечения безопасности жизнедеятельности населения;

– поручено Службе профилактики пожаров Государственного комитета разработать Регламент работы сотрудника Центра в муниципалитете. Также будет разработан ведомственный Регламент организации профилактики пожаров и происшествий на водных объектах, которым будет стандартизирован порядок проводимой Государственным комитетом работы в указанном сегменте профилактирования.

21 ноября 2020 года запланировано проведение межведомственного профилактического рейда в с. Лебяжий сельского поселения Зубовский сельсовет Уфимского района, а также в прилегающих садовых товариществах. В этом сельсовете осенью зарегистрировано 2 пожара с групповой гибелью людей.

Кроме того, в Новогодние и Рождественские праздники мобильные профилактические группы Государственного комитета будут работать в ежедневном режиме.