Власти Башкирии наградили жительницу Нефтеюганска медалью за спасение мальчика

12 Ноября 2020

В августе в Нуримановском районе произошло ЧП: 12-летний мальчик сорвался со скалы. Оказалось, рядом находилась жительница Нефтеюганска Светлана М., которая спасла ребёнка.

По словам главы Госкомитета по ЧС Фарита Гумерова, женщина позвонила маме мальчика, в экстренные службы и оказала первую помощь пострадавшему – он повредил ногу. После того как приехали спасатели и медики, она смогла выдохнуть.

Сейчас с мальчиком всё хорошо. «Этот случай ещё раз подтверждает, насколько важно не проходить мимо чужой беды», – отмечает руководитель ведомства. Женщине отправили ведомственную медаль «За доблесть» и пригласили летом в Нуримановский район.

По материлам: ufacitynews