Чужой беды не бывает: благодаря неравнодушным жителям, водителю на трассе была оказана помощь

12 Ноября 2020

Вчера, 11 ноября 2020 года, на автодороге Белорецк-Уфа произошел съезд грузового автомобиля Валдай в кювет.  В связи с отсутствием связи на данном участке («тещин язык») водитель не смог обратиться за помощью.

В социальных сетях появилось сообщение от неравнодушных проезжающих мимо людей о том, что водитель попал в беду. Информация дошла до экстренных служб, которые сразу же выехали на помощь.

На место происшествия оперативно выехали пожарные ПЧ (с. Инзер) Госкомитета республики по чрезвычайным ситуациям, Белорецкое дорожное ремонтно-строительное управления ГУП «Башкиравтодор», а также сотрудники ГИБДД. Водитель транспортного средства, направляясь из г. Сибай в г. Уфа, не учел погодные условия и допустил съезд в кювет своего автомобиля. К счастью, никто не пострадал.

Силами ПЧ (с. Инзер), совместно с сотрудниками ГИБДД и дорожной службы водителю была оказана необходимая помощь, автомобиль был извлечен на дорожное полотно.

Этот случай ещё раз подтверждает, насколько важно не проходить мимо чужой беды. Благодаря неравнодушным жителям, водителю оказана своевременная помощь.

Уважаемые граждане! При ухудшении погодных условий (снегопад, гололед) Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям рекомендует:

- водителям воздержаться от поездок за пределы населенного пункта без крайней необходимости, быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями. Необходимо строго выполнять правила дорожного движения и требования сотрудников ГИБДД;

- пешеходам при гололеде рекомендуется идти по снежной кромке вдоль дороги, старайтесь обходить места с наклонной поверхностью, на проезжей части дороги будьте предельно внимательны, не торопитесь, а тем более не бегите.

Помните! Соблюдение простых правил безопасности может сохранить жизнь и здоровье Вам и Вашим близким!