В День народного единства соблюдайте меры безопасности!

3 Ноября 2020

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайный ситуациям поздравляет жителей и гостей республики с Днем народного единства, а также рекомендует: строго соблюдать правила пожарной безопасности, не использовать открытый огонь, не пренебрегать мерами безопасности на водных объектах, быть внимательными на дорогах. Не курите в неположенных местах, воздержитесь от приема алкоголя. Ни в коем случае не оставляйте детей дома или на улице без присмотра взрослых!

Помните, что основными причинами пожаров является неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и электрооборудования. Отремонтируйте и очистите дымоходы отопительных печей, проверьте исправность проводки и электроприборов и ни в коем случае не используйте обогреватели кустарного производства.

Будьте осторожны и внимательны! Соблюдайте все меры безопасности!

Пусть этот праздничный день будет не только интересным, но и безопасным!

Справочно:

4 ноября Республика Башкортостан празднует День народного единства.

Этот праздник установлен в честь событий 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

День народного единства является выходным, и в этот день проходят различные праздничные мероприятия.