Со студентами УГНТУ проведен информационно-профилактический час по вопросам гражданской обороны

29 Октября 2020

В рамках месячника гражданской обороны в Учебно-методическом центре Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям 28 октября 2020 года проведен информационно-профилактический час в режиме видеоконференцсвязи со студентами 1 и 2 курса Уфимского государственного нефтяного технического университета на тему: «Гражданская оборона, ее задачи».

Методист Центра Минниахмат Исмагилов рассказал о предназначении системы гражданской обороны, возникновение опасностей при ведении военных конфликтов и при чрезвычайных ситуациях природно-техногенного характера.

Таким образом, сформировал у учащихся общее представление о гражданской обороне как составной части общегосударственной системы мероприятий по защите населения страны от опасностей мирного и военного времени.

Особое внимание было уделено вопросу интеграции гражданской обороны и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Каждый гражданин РФ обязан иметь представление о системе гражданской обороны, знать и уберечь собственную жизнь в случае войны. Защита населения от оружия массового поражения и других средств нападения противника является главной задачей гражданской обороны.