В республике проходит штабная тренировка по гражданской обороне

28 Октября 2020

В ходе проведения Месячника гражданской обороны 28 октября 2020 года в республике проводится штабная тренировка по гражданской обороне.

В рамках штабной тренировки на базе Ситуационного зала Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям развернута группа контроля за выполнением мероприятий гражданской обороны республики.

Группой контроля обеспечивается сбор и анализ проведенных мероприятий штабной тренировки, в том числе готовность единых дежурно-диспетчерских служб органов местного самоуправления к получению учебных сигналов и их доведению до органов, осуществляющих управление гражданской обороной, организаций и сил ГО.

Целью тренировки являются проверка готовности и совершенствование слаженности действий органов управления и сил ГО в вопросах организации и управления мероприятиями гражданской обороны.