Курение – опасная привычка!

28 Октября 2020

Центр пожарной профилактики Госкомитета республики по чрезвычайным ситуациям информирует: с начала года в республике произошло более 10 тысяч пожаров, при которых погибло 195 человек. Распространенной причиной возникновения пожаров является неосторожное обращение с огнем.

Самое массовое нарушение – курение в постели. Курящий засыпает, сигарета падает на постельные принадлежности, что может вызвать возгорание. 27 октября при пожарах в Куюргазинском и Стерлитамакском районах погибли двое мужчин 1981 и 1984 годов рождения. Причина пожаров на данный момент устанавливается.

Обращаем внимание жителей республики на необходимость соблюдения мер пожарной безопасности.

- Не курите в постели или, сидя в кресле;

- Не потушенные окурки не следует бросать в урны с бумагами и другими горючими отходами – они могут загореться;

- Не курите вблизи автомобиля;

- Следите за тем, чтоб спички или сигареты не попадали в руки маленьким детям.

В случае малейших признаков загорания немедленно сообщите по номеру «112».

Курение – опасно для жизни! Будьте бдительны! Берегите себя и своих близких!