Добровольная пожарная охрана республики получила новую технику

16 Октября 2020

16 октября 2020 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению прицепной пожарной техники для добровольной пожарной охраны Республики Башкортостан.

В мероприятии приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Сагитов Ирек Хайривариевич, а также начальник Главного управления МЧС России по Республики Башкортостан Латыпов Марат Раисович и первый заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Первов Кирилл Сергеевич.

Всего сегодня было передано 16 единиц прицепной пожарной техники.

Техника приобретена за счет республиканского бюджета в рамках реализации Стратегии развития пожарно-спасательных сил на территории Республики Башкортостан на период до 2030 года.

Прицепная пожарная техника передается, в первую очередь, в населенные пункты, расположенные на значительном расстоянии от пожарных частей при условии наличия теплого бокса и буксировочной техники. Всего с 2018 года передано в муниципальные районы 110 единиц пожарной техники. 65 единиц было передано в 2018 году, 34 единицы – в 2019 году, в 2020 году – 30 единиц прицепной техники (на сумму 15 млн. рублей).

В этом году за счет средств республики закуплено 70 образцов техники на сумму более 150 млн. рублей. Часть приобретенной техники уже несет службу в подразделениях Башкирской территориальной подсистемы Российской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Фотоматериал по ссылке: https://gkchs.bashkortostan.ru/presscenter/photo/4515/