Крупное ДТП произошло в Белорецком районе: погиб мужчина

15 Октября 2020

14 октября 2020 года вечером в Белорецком районе на автодороге Магнитогорск-Уфа около села Ломовка произошло лобовое столкновение двух автомобилей: ВАЗ-2108 и фуры DAF.

В результате ДТП погиб водитель «восьмерки» 1987 года рождения.

На место происшествия выезжали спасатели Аварийно-спасательной службы Государственного комитета РБ по чрезвычайным ситуациям, МЧС России, медики и полиция. Спасатели деблокировали погибшего.

Обстоятельства ДТП выясняют сотрудники полиции.

Настоятельно рекомендуем участникам дорожного движения соблюдать установленные требования Правил дорожного движения Российской Федерации.

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Берегите себя и своих близких!