Сегодня состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

25 Сентября 2020

Сегодня, 25 сентября 2020 года, под руководством Министра МЧС России Е.Н. Зиничева проведено заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В заседании в режиме видеоконференцсвязи приняли участие председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров, заместитель Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Эдуард Идрисов, а также другие председатели КЧС и ОПБ по субъектам Российской Федерации и начальники главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации.

В рамках совещания обсудили вопросы мер по повышению эффективности межведомственного взаимодействия при проведении работ по предотвращению и ликвидации природных пожаров на территории Российской Федерации, подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и энергетики к осенне-зимнему периоду 2020-2021 гг. (с учетом северного завоза), проекта положения об организации деятельности органов повседневного управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, совместного приказа МЧС России и Минкомсвязи России «Об утверждении Положения об оповещении населения» (в том числе по вопросу централизации оповещения населения массовыми смс-рассылками), результатов ликвидации последствий разлива дизельного топлива в Красноярском крае, принимаемых мер по ликвидации последствий паводка на территории Хабаровского края и Еврейского автономной области.