Неосторожность при курении – одна из основных причин пожаров!

25 Сентября 2020

Центр пожарной профилактики Госкомитета республики по чрезвычайным ситуациям информирует, что с начала года в республике произошло 9262 пожара, при которых погибло 160 человек.

Наиболее частой причиной возникновения пожаров является неосторожное обращение с огнем, в том числе курение.

Так, 23 сентября из-за непотушенного окурка произошел пожар в с. Чесноковка Уфимского района, в результате которого погиб мужчина 1983 года рождения.

Очень опасно курение в постели, особенно в состоянии опьянения, когда велика вероятность засыпания курящего и попадания не затушенной сигареты на постельные принадлежности.

С целью недопущения подобных трагических последствий призываем жителей республики:

- не курить в постели и вообще отказаться от курения в помещении;

- не бросать окурки в урны с бумагами и другими горючими отходами;

- ни в коем случае не бросать окурки с балконов и лоджий

- не курить вблизи легковоспламенящихся жидкостей.

Помните, не затушенная сигарета такой же источник зажигания, как и открытый огонь.

Берегите себя и своих близких!