В ГБОУ «УМЦ ГОЧС РБ» проведено первоначальное обучение по подготовке спасателей

23 Сентября 2020

В период с 14 по 25 сентября 2020 года в Учебно-методическом центре Государственного комитета РБ по чрезвычайным ситуациям началось очно-заочное обучение спасателей ГБУ Аварийно-спасательной службы Республики Башкортостан, ГБУ Республики Башкортостан Службы обеспечения мероприятий гражданской защиты, МБУ «Управление гражданской защиты» г. Уфы по программе «Первоначальная подготовка спасателей».

Заочная подготовка организована с использованием электронного обучения с применением дистанционных образовательных технологий.

Очные занятия проводятся в новых учебных классах, оборудованные новейшими техническими средствами обучения и современной тренажерной техникой.

В ходе занятий каждый спасатель на практике отрабатывает приемы сердечно-легочной реанимации, изучает правила и алгоритмы оказания первой помощи пострадавшим при различных чрезвычайных ситуациях и происшествиях.

Также во время занятий рассматриваются психологические особенности поведения человека и спасателя при различных чрезвычайных ситуациях.

По окончанию обучения будет проводиться компьютерное тестирование(зачет).