Отопительный сезон – время повышенной опасности!

23 Сентября 2020

Центр профилактики пожаров госкомитета республики по чрезвычайным ситуациям информирует: на сегодняшний день произошло 8817 пожаров, в которых погибло 158 человек.

Статистика пожаров показывает, что количество пожаров увеличивается с наступлением холодного времени года в среднем в 2,5 раза. Это связано с активным использованием печного отопления и электронагревательных приборов, как правило, в частном секторе.

В связи с этим призываем жителей республики не пренебрегать правилами пожарной безопасности:

- не пользуйтесь самодельными электронагревательными приборами;

- не оставляйте без присмотра затопленные печи и включенные электронагревательные приборы;

- не включайте для обогрева не предназначенные для этой цели газовые и электрические плиты.

Уважаемые жители республики! Помните, что при неправильном устройстве электрической сети любой дополнительно включенный электрический прибор может вызвать перегрузку и при определенных условиях привести к пожару.

Берегите себя и своих близких!