Сотрудники Госкомитета РБ по ЧС приняли участие в акции Всемирного дня чистоты #Сделаем2020

19 Сентября 2020

19 сентября отмечается Всемирный день чистоты. В 70 регионах России и 150 странах мира этому дню будет посвящена масштабная экологическая акция Всемирный день чистоты #Сделаем2020.

Так, сотрудники Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям не остались в стороне и приняли активное участие в мероприятии, посвященному Всемирному дню чистоты на территории пляжа «Солнечный».

Кроме этого, в этот день в республике состоялась акция «Чистые игры» в формате командных соревнований. Это активная альтернатива общепринятому формату «субботника» - общегородское, корпоративное мероприятие, включающее в себя командные соревнования по сборке и сортировке мусора, а также спортивные и творческие интеллектуальные активности.

В соревнования также приняли участие сотрудники ведомства и волонтеры Башкортостанского РО РОССОЮЗСПАС.

Стоит отметить, что по предварительным данным, обе команды заняли призовые места.

Данные мероприятия помогают не только очистить нашу республику от мусора, но и позволяют сформировать у людей ответственное отношение к природным ресурсам и повышают потребительскую грамотность участников акции. В каком мире нам жить, мы выбираем сами. Если каждый житель выйдет и очистит территорию даже возле своего дома, то это уже будет победа! Мы на собственном примере показываем, что можно убирать не только за собой, но и за теми, кто этого пока не научился делать.

Чистота и порядок зависят от каждого из нас, от нашей культуры и отношения к природе. Если не будем мусорить и выбрасывать ненужные вещи в лесах, то и уборки будет меньше, в лес будет приятно зайти.