Берегите свой дом от пожара!

19 Сентября 2020
-1

За истекший период 2020 года на территории республики от пожаров погибло 157 человек, четверо из них погибли на этой неделе.

Так, 14 сентября при пожаре в садовом домике в Чишминском районе  погиб мужчина 1953 г.р. Причиной пожара стала неосторожность при курении.

В этот же день в г. Уфе произошёл пожар в двухкомнатной квартире, в результате чего получила серьёзные травмы, от которых впоследствии скончалась в больнице, женщина 1958 г. р. Причина данного пожара устанавливается.

16 сентября в  селе санаторий «Алкино» Чишминского района в результате пожара в заброшенном доме погиб мужчина 1971.г.р. Причиной пожара стало курение в состоянии алкогольном опьянении.

17 сентября при пожаре в двухквартирном доме с. Михайловка,  Уфимского района погиб мужчина 1970 г.р. Причина пожара устанавливается.

Как видно из данных трагических случаев, наиболее частой причиной гибели людей на пожарах остаётся неосторожное обращение с огнём, в том числе курение.

Госкомитет республики по чрезвычайным ситуациям призывает жителей республики воздержаться от курения в помещении и установить в своём жилье пожарный извещатель.

Берегите себя и своих близких.