Спасатели помогли собаке, попавшей в беду

16 Сентября 2020

На днях спасатели Аварийно-спасательной службы Государственного комитета РБ по чрезвычайным ситуациям пришли на помощь собаке, угодившей в погреб в г. Туймазы.

В экстренные службы обратилась хозяйка собаки, сообщив, что животное упало в заброшенный погреб глубиной около четырех метров на соседнем участке.

Прибывшие специалисты республиканской службы извлекли собаку при помощи лебедки, передав животное хозяйке. К счастью, несмотря на столь значительную глубину погреба, собака не пострадала.

Спасатели отметили, что такие происшествия случаются не только с животными, но и с людьми. Находясь на придомовых участках, а тем более заброшенных, надо быть очень внимательными. Обязательно смотрите, куда вы наступаете.

В случае чрезвычайной ситуации (если вы попали в беду или сами стали очевидцем происшествия) необходимо обращаться по единому номеру экстренных служб «112».

Фотоматериал: Интернет