Крупное ДТП произошло в Белорецком районе: пострадало 4 человека

16 Сентября 2020
-1

15 сентября 2020 года на 6 км автодороги Белорецк – Учалы произошло лобовое столкновение двух автомобилей Hyundai ix35 и Toyota Camry.

На место происшествия выезжали спасатели Аварийно-спасательной службы Государственного комитета РБ по чрезвычайным ситуациям, медики и полиция.

В результате сильного удара водитель автомобиля Toyota Camry оказался зажатым в искореженной машине, для его извлечения потребовалась помощь спасателей. В японской иномарке находился еще 1 взрослый и 1 ребенок, в «корейце» – только водитель. Всем им была оказана медицинская помощь сотрудниками СМП.

Обстоятельства ДТП выясняют сотрудники полиции.

Настоятельно рекомендуем участникам дорожного движения соблюдать установленные требования Правил дорожного движения Российской Федерации.

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Берегите себя и своих близких!