Женщина упала в смотровую яму гаража в Белорецке

4 Сентября 2020

Инцидент произошел сегодня днем, 4 сентября, в г. Белорецк. Женщина 1946 года рождения отправилась в гараж, но оступившись, провалилась в смотровую яму.

Неизвестно сколько бы пришлось просидеть в «заключении» несчастной женщине, если бы не проходивший мимо сосед, услышавший крики о помощи, который и обратился в экстренные службы за помощью.

На место происшествия оперативно выехали спасатели Аварийно-спасательной службы (г. Белорецк) Государственного комитета РБ по чрезвычайным ситуациям, которые с помощью альпснаряжения подняли пострадавшую и передали бригаде скорой помощи.

Спасатели напоминают о необходимости соблюдать правила безопасности в гаражном помещении. В частности, необходимо оснастить смотровые ямы крышками: это исключит возможность падения.

В случае чрезвычайной ситуации (если вы попали в беду или сами стали очевидцем происшествия) необходимо обращаться по единому номеру экстренных служб «112».

Фотоматериал: Интернет